МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Открытая лекция сотрудника прокуратуры

9 сентября 2021 года студенты 1 и 2 курсов юридического направления и 2 курса специальности «Таможенное дело» Рязанского филиала Московского университета имени С.Ю. Витте приняли участие в открытой лекции, организованной прокуратурой Рязанской области, кафедрой гражданско-правовых дисциплин и кафедрой бизнеса и управления.

Прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления областной прокуратуры, советник юстиции Вадим Николаевич Аладышев в преддверии 300-летнего юбилея отечественной прокуратуры рассказал студентам об истории создания этого государственного института, его месте и роли в обществе, осветил структуру и функции российской прокуратуры в настоящее время.

В.Н. Аладышев перечислил требования к поступлению на службу в прокуратуру, прохождению практики, поделился со студентами особенностями работы.

Большое внимание лектор уделил вопросам воспитания подрастающего поколения в духе законности, нравственности, гражданской сознательности. Он напомнил студентам о разных видах юридической ответственности, привел статистику преступности по Рязанской области, отдельно отметив употребление и сбыт наркотических веществ, а также преступления в сети Интернет.

В заключение беседы В.Н. Аладышев призвал студентов вести законопослушный образ жизни и пожелал удачи и успехов в учебе.

16.09.2021