МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Открытая лекция «Выборы-2021 и участие в них молодых избирателей»

22 апреля 2021 года в Рязанском филиале МУИВ состоялась открытая лекция «Выборы-2021 и участие в них молодых избирателей», организованная кафедрой правовых и гуманитарных дисциплин.

Консультант Избирательной комиссии Рязанской области Александр Олегович Марков рассказал студентам 1-3 курсов о работе комиссии по подготовке к предстоящим выборам и подчеркнул возможность участия избирателей нашего региона в дистанционном электронном голосовании. В ходе лекции студенты и представитель

Избирательной комиссии проанализировали новые информационные технологии, применяемые в избирательном процессе, обсудили социально-психологические факторы, влияющие на электоральную активность избирателей.

Оживленную дискуссию вызвали сообщения о рисках и преимуществах электронного голосования и сравнительный анализ работы платформы «Госуслуги», аккаунтов в социальных сетях, ЦИК РФ и региональной избирательной комиссии.

А.О. Марков предложил студентам принять участие в тестировании дистанционного электронного голосования, которое пройдет 10-12 мая 2021 года на портале Госуслуг. Данное предложение было активно поддержано студентами.

Лекция А.О. Маркова позволила учащимся разобраться в актуальных вопросах избирательного права и избирательного процесса.

13.05.2021