МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Первое заседание Бизнес-Клуба в новом 2017-2018 учебном году!

В основе любого проекта лежит идея бизнеса. Бизнес ориентирован на личность человека, его ценности, знания и умения. Поэтому при выборе бизнес-идеи необходимо, в первую очередь, опираться на себя, а уже, во-вторых, на действующий рынок. Хороший выход – найти оригинальную идею.

Бизнес-идея - это только самое начало пути к бизнес-плану, и успех бизнеса очень сильно зависит от правильного выбора бизнес-идеи.

В связи с этим, 15 сентября 2017 года Экономическим факультетом совместно с преподавателями кафедры бизнеса и управления было проведено заседание Бизнес-Клуба Филиала ЧОУВО «Московский университет им. С.Ю. Витте», на котором студенты имели возможность познакомиться с одним из первых этапов бизнес-планирования – этапом генерации бизнес-идеи.

В ходе проведения тренинга был сделан вывод о том, что большую важность имеют первые этапы развития того или иного дела. При этом ключевую роль играет сама теоретическая суть бизнеса, то есть этап его непосредственной задумки. Многие начинающие предприниматели процессу появления идеи малого бизнеса не уделяют должного внимания. Такой подход является ошибочным и может привести в будущем к неудовлетворительным последствиям. Бизнес-идея, направленная в правильное русло – это залог успешного развития.
27.11.2017