МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Подготовка арбитражных управляющих

Филиал ЧОУВО «Московский университет имени С. Ю. Витте» в г. Рязани – единственный ВУЗ в регионе, реализующий подготовку арбитражных управляющих по программе, разработанной в соответствии с утверждённой Минэкономразвития Единой программой подготовки специалистов данного профиля. Филиал уже подготовил 224 специалиста, 18 человек продолжают обучение. 26 декабря 2020 г. аттестационная комиссия под председательством руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по

Рязанской области Усейкина Андрея Казимировича, в рамках «Соглашения о сотрудничестве Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и Филиала ЧОУВО «Московский университет имени С.Ю. Витте» в г. Рязани», приняла теоретический экзамен по единой программе подготовки арбитражных управляющих у 17 слушателей, прошедших обучение.

Члены комиссии отметили высокую степень подготовленности слушателей, их компетентность, эрудированность.

Все экзаменуемые показали хороший уровень подготовки, получив положительную оценку по результатам экзамена. Успешно сдавшим экзамен будут вручены дипломы установленного образца с присвоением квалификации «Специалист по антикризисному управлению», что даёт право на осуществление профессиональной деятельности в сфере процедур банкротства, и Свидетельство Росреестра государственного образца.

В соответствии с новыми положениями Закона о банкротстве, в дальнейшем специалистам предстоит пройти двухлетнюю стажировку в качестве помощника арбитражного управляющего в одной из саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, и пополнить ряды специалистов, утверждаемых арбитражным судом для проведения процедур банкротства физических и юридических лиц.

В настоящее время 242 выпускника Филиала успешно проводят процедуры арбитражного управления не только на предприятиях Рязанского региона, но других регионов России.

27.12.2019