МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Поездка в Тулу

Поездка в Тулу 12 октября студенты юридического факультета Филиала МИЭМП (университет) г. Рязани побывали в одном из старейших городов России г. Тула.

Одна из главных достопримечательностей города Тулы - Кремль, построенный в начале XVI века. Сейчас под старинными сводами Богоявленского собора на территории Тульского Кремля находитс я знаменитый музей оружия, с экспонатами которого познакомились студенты.

Собрание музея уникально - оно дает возможность проследить эволюцию оружия с конца XVI века до наших дней. Образцы огнестрельного и холодного оружия работы мастеров России, Западной Европы и Востока позволяют сравнить достижения отечественных и зарубежных оружейников.

Посетили студенты и один из самых молодых музеев города Тулы - Музей "Тульский пряник" В музее представлена история уникального старинного лакомства, пришедшего к нам их глубины веков. Ребята увидели и самый маленький, чуть больше полтинника, пряник и гигантский - пудовый, единственный в стране.

Незабываемые впечатления остались у студентов и после посещения "Ясной Поляны" - места жизни и творчества гениального писателя Льва Николаевича Толстого.

Поездка в Тулу Поездка в Тулу

12.10.2011