МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Пятый городской волонтерский лагерь-семинар "Город молодых"

В поселке Солотча  14-16 сентября 2012 на базе детского оздоровительного центра «Сказка» проходил пятый городской волонтерский лагерь-семинар «Город молодых». Организаторами лагеря выступили Управление образования и молодежной политики администрации Рязани, Штаб молодежного актива города Рязани. Семинар проводился при поддержке Комитета по делам молодёжи Рязанской области, Управления МВД России по Рязани и УФСКН России по Рязанской области. В работе приняли участие более 80 представителей волонтерских отрядов, 10 средне-специальных и высших учебных заведений, и более 70 волонтёров из 24 школ Рязани. Студенты нашего филиала Московского Университета имени С.Ю.Витте в г. Рязани Арешкина Наталья, Самусенко Антон, Скопцова Ксения и факультета СПО Вепрев Евгений, Багдасаров Сергей приняли участие в семинаре.

14 сентября специалист по воспитательной работе городского управления МВД Николай Вешта рассказал волонтёрам о современном экстремизме, его причинах и формах проявления в молодёжной среде. Участников лагеря  проинструктировали как необходимо вести себя, если они стали очевидцами расовой нетерпимости или религиозной неприязни.
  
Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения городского управления МВД Дмитрий Паламарчук провёл беседу с молодёжью и рассказал о деятельности сотрудников ГИБДД Рязани по профилактике нарушений правил дорожного движения, предупреждению дорожного травматизма.

15 сентября Николай Вешта провёл для участников семинара трёхчасовой мастер-класс «Технологии публичных выступлений», в ходе которого продемонстрировал приёмы установления контакта с аудиторией и удержания внимания слушателей, сообщил о психологических приёмах снятия напряжения перед выступлением и другие секреты успешного общения с публикой.

Все участники вернулись домой с зарядом позитивного настроения и новыми знаниями. В рамках семинара для студентов прошли интересные встречи, «круглые столы», мастер классы, деловые игры, тренинг «Предназначение», «Экшен-тренинг», «Добровольчество - Вселенная возможностей». Каждый участник получил диплом Городского волонтерского лагеря-семинара «Город молодых»
11.10.2012