МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

С 13 февраля по 15 февраля  2018 года проходил II региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» по 17 компетенциям. В них приняли участие более 100 студентов.

В рамках деловой программы состоялись дискуссионные площадки и круглые столы, посвященные совершенствованию взаимодействия колледжей и техникумов с работодателями, развитию среднего профессионального образования и профессиональной ориентации молодежи.

Для гостей, школьников и студентов прошли мастер-классы и тестирование по выбору профессии и многое другое. За три дня проведения чемпионата его площадки посетили более 3,5 тысяч человек.

В подготовке чемпионата приняли участие более 60 социальных партнеров образовательных организаций.

Министр образования Ольга Щетинкина отметила, что конкурсная площадка объединила тех, кому строить будущее экономики нашей страны и тех, кто развивает экономику уже сегодня. Она вручила победителям медали, дипломы, памятные призы и пожелала дальнейших профессиональных побед.

Участников чемпионата поздравили председатель правления Рязанской ассоциации экономического сотрудничества предприятий Владимир Кутенцын, президент региональной торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. Они вручили дипломы и призы ребятам, занявшим 2 и 3 место.

Победителями Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Рязанской области в 2018 году по компетенции «Предпринимательство» стали студенты факультета среднего профессионального образования филиала Московского университета имени С.Ю.Витте в г. Рязани:

1 место - Трофимова Анастасия Александровна, Леньшина Евгения Владиславовна (студенты 4 курса);

2 место - Закирова Карина Ринатовна, Крылова Виктория Михайловна (студенты 3 курса);

3 место - Решетникова Диана Валерьевна, Шамандрин Илья Сергеевич (студенты 1 курса).


Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!
20.02.2018