МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Состоялся торжественный митинг-старт третьего трудового семестра

26 июня 2015 года на площади Победы Рязани  в рамках мероприятий, посвященных Дню российской молодежи, состоялся торжественный митинг-старт третьего трудового семестра. Традиционные выезды студенческих трудовых отрядов к местам работы организуются в соответствии с распоряжением Губернатора Рязанской области региональным министерством молодежной политики, физической культуры и спорта.

Участие в митинге приняли бойцы  студенческих  отрядов из вузов и ссузов региона. Почетными гостями стали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина, министр молодежной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова, министр труда и занятости населения Рязанской области Юлия Рокотянская, ветераны движения студенческих трудовых отрядов и работодатели.

По традиции Татьяна Пыжонкова вручила представителям отрядов «Трудовые путевки». В рамках торжественного митинга-старта его участники в знак памяти и преклонения перед подвигом советского народа в Великой Отечественной войне возложили цветы к Вечному огню.

Более 2000 студентов Рязанской области  этим летом отправятся на предприятия, в летние лагеря, строительные объекты и другие места работы.

Для подготовки командного состава студенческих отрядов министерством молодежной политики, физической культуры и спора Рязанской области в апреле был организован информационно-методический семинар «Командир студенческого отряда». Для командиров и комиссаров были проведены тренинги на командообразование, выявление лидерских качеств, занятия с приглашением специалистов по экономике, практической психологии, технике безопасности и охране труда, по вопросам здорового образа жизни, подготовки и проведения внутриотрядных мероприятий.

Участие в движении студенческих отрядов – это прекрасная возможность для студенческой  молодежи  получить практический опыт.
26.06.2015