МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Старт студенческих отрядов

В июне 2019 года прошло открытие летнего трудового семестра и старт студенческих отрядов региона. В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-Ф «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы среднего общего, среднего профессионального и высшего образования, имеют право создавать студенческие отряды, с целью организации временной занятости таких обучающихся, изъявивших желание в свободное от учебы время работать в различных отраслях экономики.

Движение студенческих отрядов России в 2019 году отмечает свой 60-летний юбилей и 15-летие современного этапа своего развития.

Министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина поздравила студентов с началом третьего трудового семестра и вручила трудовые путевки учебным заведениям. Студенческие отряды Рязанской области ежегодно работают по самым разным направлениям. Министр отметила значение трудового студенческого движения и сказала, что студенты в летний период времени помогают в решении проблем Рязанской области, а также нарабатывают неоценимый опыт трудовых отношений. Студенческие отряды объединяют неравнодушных студентов, жаждущих вложить свою энергию в реальное дело. Напутствовали студентов на торжественном митинге представители вузов, работодатели, ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Алексеевич Черничкин.

В Рязанской области в ходе третьего трудового семестра будут работать строительные, педагогические, сельскохозяйственные, сервисные, специализированные и профильные отряды, в том числе энергетические, медицинские и экологические.

Сводный студенческий отряд «Позитив» Рязанского филиала Московского университета имени С.Ю.Витте объединяет студентов разных курсов, желающих поработать в летний период. Студенты будут работать на строительных объектах, в детских лагерях, в юридических клиниках (оказывать помощь малообеспеченному населению) города Рязани и экономических организациях города и области.

Желаем трудовых успехов бойцам сводного студенческого отряда «Позитив»!

03.07.2019