МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Старт третьего трудового семестра 2017 года

23 июня на площади Победы города Рязани в рамках мероприятий, посвященных Дню российской молодежи, состоялся торжественный митинг, посвященный началу третьего трудового семестра 2017 года. Участие в нем приняли бойцы студенческих отрядов организаций высшего и среднего профессионального образования, в том числе студенты юридического, экономического и факультета среднего профессионального образования Рязанского филиала Московского университета имени С.Ю. Витте, ветераны движения студенческих отрядов, представители работодателей. Всех собравшихся поприветствовала заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина. Она поздравила рязанских студентов с началом третьего трудового семестра, поблагодарила их за стремление трудиться на благо родины, отметила важность преемственности поколений в продолжение дела студенческих отрядов. Трудовые путевки представителям студенческих отрядов вручила министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова.

По традиции митинг-старт третьего трудового семестра завершился возложением цветов к Вечному огню в знак памяти и преклонения перед подвигом народа в Великой Отечественной войне. Выезды студенческих трудовых отрядов к местам работы организуются в соответствии с распоряжением Правительства Рязанской области региональным министерством молодежной политики, физической культуры и спорта.

В ходе третьего трудового семестра в 2017 году в Рязанской области студенты филиала Московского университета имени С.Ю.Витте в г. Рязани будут работать в педагогических, финансово-экономических, социальных отрядах, специализированном сводном отряде охраны порядка, студенческом отряде юридической помощи «Юридическая клиника». 

Участие в движение студенческих отрядов – это прекрасная возможность для молодежи убедиться в правильности выбранной профессии и получить ценный опыт работы.

29.06.2017