МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

«Татьянин день», посвященный Дню российского студенчества

25 января 2013 года состоялся областной праздник «Татьянин день», посвященный Дню российского студенчества. Было сформировано более двадцати команд, в состав которых вошли студенты высших и средних учебных заведений, представители общественных организаций и объединений региона.

Местом проведения общегородского праздника по традиции стала площадь перед Дворцом молодежи, где собрались десятки студентов из Рязани и области. Собравшихся, с Днем российского студенчества и окончанием сессии поздравил Вице-губернатор Сергей Филимонов. От имени Губернатора Олега Ковалева он пожелал, чтобы все задачи, которые сегодня стоят перед молодым поколением, успешно решались, и осуществлялись самые смелые планы. На празднике присутствовала министр молодёжной политики и спорта Рязанщины Татьяна Пыжонкова, вместе с другими Татьянами, принимавшая поздравления с именинами.

По многовековой традиции медовухой и блинами студентов потчевали представители областной и городской власти. Председатель Рязанской городской Думы Лариса Максимова разливала из корыта медовуху, даря настроение всем присутствующим. Такие вольности были разрешены с подачи «императрицы», приехавшей на карете - Тойоте, и зачитавшей указ о проведении Дня российского студенчества.

Молодёжь поздравляла сама себя потехами и забавами, прыжками в командных штанах на троих, взмахами клюшки и лыжами великана, и принимала наставления от представителей власти. В разгар студенческих игр было представлено фаер-шоу.

Праздник для 50 тысяч Рязанских студентов состоялся, несмотря на жгучий мороз.
25.01.2013