МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области провело обсуждение результатов правоприменительной практики

21 декабря 2017 года состоялись третьи публичные обсуждения результатов правоприменительной практики работы Управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области по вопросам контроля и надзора антимонопольного законодательства, законодательства  о рекламе и законодательства в сфере закупок, на которых Рязанский филиал Московского университета имени С.Ю. Витте представила заведующая кафедрой гражданского  права и процесса, к.ю.н. Романова Ирина Николаевна.

В публичных обсуждениях приняли участие представители:   исполнительных органов государственной власти Рязанской области; органов местного самоуправления; контрольно-надзорных органов; общественных организаций и объединений; бизнес-структур; средств массовой информации.

Сотрудники управления выступили с докладами и презентациями о контроле УФАС по Рязанской области за соблюдением антимонопольного законодательства.

В ходе вопросно-ответной части частники публичных обсуждений были ознакомлены с результатами деятельности по контролю за соблюдением антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе, законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Отдельный блок дискуссионных вопросов был посвящен вопросам определения убытков, причинённых хозяйствующим субъектам в результате нарушения антимонопольного законодательства, разъяснения по которому были утверждены Президиумом ФАС России.

Самостоятельный интерес представили особенности применении  Управлением мер административного воздействия, а также судебная практика Управления в сравнительном анализе с практикой других регионов РФ. 

22.12.2017