МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Воспитанники факультета СПО

Воспитанниками колледжа являются заслуженные спортсмены – Лисейкин Максим (чемпион области по Греко-римской борьбе и призер первенства Центрального Федерального округа); Жуштину Рамиру, имеющий 1-ый взрослый разряд по боксу; Харко Артем – Черный пояс по тхэквондо, КМС с 11-ти лет, выигрывал чемпионат России, чемпионат Европы, занял два первых и одно второе место на Открытом Чемпионате Америки в г. Фарго, был отмечен грамотой за спортивные достижения, подписанной губернатором Рязанской области; Романов Михаил – участник и призер чемпионата и первенства Рязанской области по технике водного туризма, 1 мая 2009 года Михаил Романов выполнил норматив туриста России. По их примеру многие студенты колледжа занялись спортом. В феврале 2010г. в колледже прошла Спартакиада, посвященная 15-летию института по настольному теннису, волейболу, мини-футболу и поднятию гирь. Спартакиада охватывает практически всех студентов колледжа.

Колледж уже три года плодотворно сотрудничает с Муниципальным учреждением культуры «Центральная городская библиотека» имени С.А. Есенина.

В университете и колледже создана система морального и материального поощрения студентов. Ежегодно администрацией проводится конкурс «Продвинься вперед!», который выявляет самых талантливых студентов, присуждает им именные стипендии и дает скидку на обучение в размере 90%. В этом году в конкурсе участвовали двое представителей колледжа.

В колледже имеются стенды, отражающие жизнь студентов, рассказывающие о спортивной жизни и т.д. Такая атмосфера в значительной степени способствует привитию студентам чувства гордости за свое учебное заведение. Несмотря на большие позитивные перемены и значительные успехи, педагогический коллектив колледжа намерен существенно повысить эффективность всей проводимой воспитательной работы.

20.09.2011