МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Встреча в Правительстве Рязанской области

5 июля врио губернатора Рязанской области Николай Любимов встретился с ректорами и директорами ведущих вузов региона. На этой встрече присутствовала директор Рязанского филиала Московского университета имени С.Ю.Витте Тихонова Ирина Анатольевна. Обсуждались перспективы развития высшего профессионального образования в области, вопросы подготовки высококвалифицированных и востребованных кадров для экономики и социальной сферы региона. Речь шла и о прохождении студентами практики, целевом наборе, создании учебных кафедр на базе предприятий и учреждений.

Любимов подчеркнул, что обеспечение предприятий и учреждений квалифицированными кадрами, имеющими современные теоретические знания и практические навыки - одна из основных задач, которая стоит перед правительством области и системой образования региона.

- Николай Любимов отметил, что ему важно знать мнение по вопросам дальнейшего развития высшего образования в Рязанской области, чтобы обязательно учитывать при совершенствовании региональной системы подготовки кадров.

12.07.2017