МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходил с 14 по 22 октября 2017 году  в городе Сочи. В нем приняли  участие более 20 000 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из 180 стран мира. Фестиваль объединил наиболее прогрессивную молодёжь планеты – лидеров молодёжных движений, представителей творческих профессий, спортсменов, лидеров студенческого самоуправления, ученых, политиков, журналистов и многих других.

Во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи от Рязанской области участвовали 50 волонтеров, в том числе студенты Рязанского филиала Московского университета имени С.Ю.Витте.

В рамках подготовки к фестивалю в Рязани состоялось обучение волонтеров с участием федеральных тренеров: были организованы дискуссии и интерактивные тренинги, направленные на формирование компетенций, необходимых для успешной работы. Все волонтеры предварительно прошли  конкурсный отбор

Губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в городе Сочи, дал высокую оценку работе студентов.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов – стал новой страницей в истории волонтёрского движения. Для студентов был уникальный опыт в организации мероприятий. Они создавали на фестивале атмосферу праздника, достойно встречали молодёжь со всего мира , показывали свое гостеприимство, работали с участниками, сопровождали иностранные делегации и почетных гостей, оказывали  языковую поддержку, медицинское сопровождение, транспортную логистику, помощь в проведении деловой программы и других мероприятий фестиваля.

Региональный подготовительный комитет Рязанской области выразил Благодарность директору филиала Московского университета имени С.Ю.Витте Тихоновой Ирине Анатольевне за вклад в подготовку и организацию участия делегации Рязанской области.
28.12.2017