Формы обучения и сроки освоения дополнительной образовательной профессиональной программы определяются образовательной программой. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки – не менее 250 часов.
Институт дополнительного образования Филиала ЧОУВО «Московский Университет имени С.Ю.Витте» в г. Рязани предлагает следующие формы обучения: очную, очно-заочную, заочную с использованием элементов дистанционного обучения.
Обучение в Институте дополнительного образования - это комфортные условия; доброжелательная, настраивающая на конструктивный подход к получению новых знаний обстановка; доступное всеми видами транспорта расположение учебного здания.
Курсы проводятся в удобное для слушателей время. Обучение на курсах может быть организовано по заявкам специалистов, студентов, любых заинтересованных лиц, в группах численностью от 10 человек и по индивидуальным программам.