МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (496) 549 20 93

День матери

25 ноября 2011 года студенты колледжа устроили праздник для своих мам и преподавателей. Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День Матери стали отмечать сравнительно недавно, его празднуют в последнее воскресенье ноября. Это праздник, посвященный материнской любви и труду и тем жертвам, которые матери приносят ради блага своих детей. Этот праздник можно назвать праздником вечности, потому что из поколения в поколение для каждого человека мама — самый первый из главных людей в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, они никогда не будут лишними.

В литературно-музыкальной композиции прозвучали стихи не только известных поэтов, но и отрывки из сочинений наших студентов:

«Нам задали написать рассказ о своем самом любимом и родном человеке - маме. Сначала я подумала, что это очень легко – села, написала и готово, но оказалось, что это очень трудно…»

«Родная моя! Я стольким тебе обязана. Не знаю, как, но своим материнским сердцем ты всегда чувствуешь, что мне плохо: меня обидели, не заметили, не поняли. Мое счастье в твоих советах, в твоих теплых руках, в твоей чуть грустной улыбке ..»

«Прошу, не грусти и не плачь. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на слёзы. А я не хочу, чтобы ты старела, мама. Пусть дни рождения приходят и ухолят, пусть годы идут, а ты всё равно не старей!..»

«Мамочка, спасибо тебе за всё! Дорогая, милая, любимая, самая красивая! Давай никогда не ссориться и не расставаться! Давай будем жить долго и счастливо! И мы вместе доживем до тех дней, когда ты будешь учить первым шагам и первым словам своих внуков и внучек….» 

25.11.2011