МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (496) 549 20 93
WhatsApp

Экскурсия в музей-заповедник

1 ноября 2011 года студенты филиала побывали на экскурсии в Сергиево-Посадском историко-художественном музее-заповеднике.

Экспозиция «Древнейшее прошлое Сергиево-Посадского края» открыла ребятам доисторическое прошлое родного края, начиная с каменного века - времени появления здесь первых людей - до образования древнерусского государства (VII тыс. до н.э. – XIII в. н.э.).  Студенты познакомились с экспонатами музея, в котором подлинные вещи широко дополняются научными и художественными реконструкциями, макетами и муляжами, узнали, что в 1993 году музей включен в список мирового художественного наследия ЮНЕСКО.

Сегодня собрания музея насчитывают более 120 000 экспонатов. Это древнейшее художественное собрание нашей страны привлекает живое внимание посетителей прежде всего своей тесной связью с важными событиями истории русского народа — это и Куликовская битва 1380 года, и освободительная борьба против польско-литовских интервентов, и события петровского времени. Именно это наши ребята сейчас изучают в учебном курсе «История».



17.11.2011