МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (496) 549 20 93
WhatsApp

Филиалу университета – 10 лет!

31 января 2014 г. филиал Московского университета имени С.Ю. Витте в г. Сергиевом Посаде отметил свое 10-летие.
В этот день поздравить филиал пришли преподаватели, выпускники, студенты. На торжественном собрании в честь юбилея филиала выступили представители головного вуза, администрации района, Управления образования, общественной палаты Сергиево-Посадского муниципального района, наши коллеги из других образовательных учреждений города.
Наш Филиал - это один из немногих негосударственных высших учебных заведений современной России, чья деятельность на протяжении 10 лет может служить примером стабильности, финансовой устойчивости и высокопрофессиональной работы в области высшего образования.
За 10 лет у Филиала есть свои победы и достижения. Филиал прошел повторное лицензирование, процедуру государственной аккредитации, были открыты новые направления подготовки, колледж, подготовительное отделение. Важное событие произошло в  2011 г., когда наш вуз получил статус Университета и был переименован. Как и головной вуз, филиал с большой гордостью и достоинством носит имя выдающегося реформатора и политического деятеля России рубежа ХIХ-ХХ веков Сергея Юльевича Витте.
Для любого учебного заведения главное – его выпускники. Из наших стен вышло 987 специалистов. Есть полная уверенность в том, что образование, полученное в филиале, стало той стартовой площадкой, которая позволит им стать успешными людьми и востребованными специалистами.
Филиал по праву гордится своим профессорско-преподавательским составом. Многие из преподавателей работают в филиале с момента основания. Это Асцатрян Ирина Альбертовна, Полякова Екатерина Александровна, Серегина Наталья Николаевна, Биткова Зоя Александровна и др. Среди наших преподавателей – преподаватели-практики, в том числе выпускники нашего вуза. Все они активно используют в обучении эффективные методики, позволяющие вовлекать студентов в процесс получения знаний.
Наши студенты – люди творческие, активные. Они не только учатся, но принимают участие в научной и общественной жизни.
Как наши студенты наш филиал молод. Все главные свершения у нас еще впереди. Поздравляем всех сотрудников, преподавателей, студентов с 10-летним юбилеем!
Успехов, процветания, динамичного развития филиалу Университета!

10.02.2014