МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (496) 549 20 93
WhatsApp

Моя профессия – следователь

8 декабря 2022 г. в рамках Недели профессий в филиале университета состоялась встреча студентов 2 курса колледжа специальности «Право и организация социального обеспечения» с сотрудником УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу, следователем Антоном Вячеславовичем Коротковым.

Ребята узнали о службе в правоохранительных органах, о том с чего начинается и как проходит рабочий день сотрудников, за плечами которых не одно раскрытое дело о коррупционных, налоговых и должностных преступлениях, рассказали о специфике расследования таких дел, о вопросах и проблемах, возникающих в ходе расследования уголовных дел данной категории и путей их решения, а также ответили на заданные вопросы обучающихся, которых было очень много.

Самые популярные вопросы касались темы о способах выявления преступлений коррупционной направленности, сроках расследования таких дел, и лицах, чаще совершающих такие преступления.
Также ребят интересовало как стать следователем, как удержаться в этой трудной профессии и не «выгореть» на службе, испытывая постоянный стресс.

09.12.2022