МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (496) 549 20 93

Поездка в солнечную Италию

В октябре делегация студентов вузов Сергиева Посада посетила Италию. Делегацию возглавила руководитель общего отдела филиала университета Бронзова Наталия Евгеньевна. В мэрии города был организован официальный прием. С незабываемой теплотой и с большой любовью встретили итальянские семьи наших студентов. Дружба между российскими и итальянскими студентами завязалась в апреле 2013 г., когда итальянские студенты посетили Сергиев Посад и гостили в семьях наших студентов.
Итальянский город Террачина и Сергиев Посад являются городами-побратимами и сотрудничают уже несколько лет. Данный проект, начавшийся в ноябре 2012 года, был задуман Ассоциацией итальянско-российской дружбы «А.С.Пушкин» и воплотился в жизнь при поддержке Администрации и различных культурных организаций Террачины.
Принимающая сторона подготовила гостям насыщенную программу пребывания, включающую экскурсии по Террачине, Риму, Гаэте, Сперлонге, посещение чемпионата Италии по женскому волейболу, чемпионата Мира «Offshore». Важной частью программы было теплое и дружеское общение со студентами  колледжа г. Террачина.
Расставались со слезами, но с большой надеждой на скорую встречу.

01.11.2013