МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (496) 549 20 93

Студенты Филиала МУ им.С.Ю. Витте в г. Сергиевом Посаде – участники главного юридического форума 2020 года

26 октября 2020 года состоялось главное правовое событие года – IX Юридический форум для практиков. Традиционно данное мероприятие проходит в Государственном кремлевском дворце. В форуме принимают участие свыше 6 тысяч практикующих юристов и обучающихся юридических вузов страны. В текущем году формат был изменен в связи с эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции. Форум проходил в он-лайн формате. Участниками форума стали и наши студенты совместно с преподавателями кафедры юридических дисциплин, к.б.н. Дворецким С.А. и зав.кафедрой юридических дисциплин, к.ю.н., доц. Черняковой С.А.

На форуме обсуждались вопросы введения нового порядка подачи претензий: новых правил от Верховного Суда РФ, особенностей рассмотрения дел в суде по видеосвязи и WhatsApp, актуальные вопросы, связанные с банкротством и субсидиарной ответственностью и многие другие актуальные новеллы законодательства.

Участники форума с интересом прослушали выступления ведущих юристов-спикеров, среди которых к.ю.н., советник Orchards, эксперт в сфере банкротства В. Бородкин; к.ю.н., доцент Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ, разработчик разъяснений ВАС России М. Церковников; к.ю.н., партнер «Пепеляев Групп», разработчик разъяснений ВАС и Концепции совершенствования гражданского законодательства Р.Бевзенко и другие. Участники форума в своих отзывах благодарили спикеров и компанию «Юрист» за организацию форума и выразили надежду на продолжение таких мероприятий.

27.10.2020