МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (496) 549 20 93

Студенты Филиала МУ им.С.Ю. Витте в г.Сергиевом Посаде – участники главного юридического форума в Кремле

10 октября 2019 года студенты направления подготовки Юриспруденция очной и очно-заочной форм обучения совместно с преподавателями кафедры юридических дисциплин, к.б.н. Дворецким С.А. и к.ю.н., доц. Черняковой С.А., стали участниками главного правового события года – VIII Юридического форума для практиков в Государственном кремлевском дворце, в котором приняли участие свыше 6 тысяч практикующих юристов и обучающихся юридических вузов страны.

На форуме обсуждались вопросы ключевых позиций судебной практики по корпоративным спорам, новые разъяснения Верховного Суда Российской Федерации по четвертой части Гражданского кодекса, направления и коллизионные аспекты «Процессуальной реформы в России» и многие другие актуальные новеллы.

Участники форума с интересом прослушали выступления ведущих юристов-спикеров, среди которых эксперт Государственной Думы РФ, РАН и Института развития интернета, президент IPCLUB, д.ю.н. М.Рожкова, разработчик разъяснений ВАС РФ, эксперт по корпоративному праву, к.ю.н. А.Кузнецов, главный редактор журнала «Арбитражная практика для юристов» А.Набережный, главный редактор журнала «Юрист компании», магистр частного права (РШЧП), адвокат М.Ивакина и другие.

Посещение подобных мероприятий дает возможность обучающимся ознакомиться с различными точками зрения на важные вопросы, взглянуть на них с разных практических сторон, найти правильное решение. Участники форума в своих отзывах благодарили спикеров и компанию «Юрист» за организацию форума и выразили надежду на продолжение таких встреч.

14.10.2019