МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

10 февраля состоялось заседание круглого стола по теме «Молодежь и бизнес»

В рамках чемпионата «Молодые профессионалы» в многофункциональном комплексе «Рязанский» Рязанским филиалом ЧОУВО «Московский университет им. С.Ю. Витте» было организовано заседание круглого стола по теме «Молодежь и бизнес», в котором приняли участие заместитель министра образования Рязанской области Владимир Усков, представители регионального министерства экономического развития и торговли, общественных профессиональных организаций, преподаватели вузов и ссузов, молодые предприниматели, студенты и школьники.

zasedanie-krs2.jpg

Речь шла о поддержке малого и среднего бизнеса, реализации образовательных проектов по подготовке начинающих предпринимателей и дальнейшему развитию уже действующего бизнеса.

В работе круглого стола активное участие приняли преподаватели Рязанского филиала ЧОУВО «Московский университет имени С.Ю. Витте».

Заведующая кафедрой экономики и финансов, кандидат экономических наук, доцент Денисова Наталья Ивановна рассказала о том, какие отрасли на сегодняшний день являются перспективными для развития предпринимательства в рязанском регионе, особенно выделив при этом сельскохозяйственную отрасль.

Доцент кафедры бизнеса и управления, кандидат социологических наук Шибаршина Ольга Юрьевна поделилась опытом работы Бизнес-Клуба – площадки, функционирующей в Филиале в целях формирования у студентов предпринимательских компетенций.

Шибаршина О.Ю. рассказала о целях деятельности Бизнес-Клуба, специфике проведения занятий со студентами, особо подчеркнув при этом, что формирование предпринимательских компетенций должно быть комплексным и последовательным процессом и сочетать в себе как получение теоретических знаний в области предпринимательства, так и приобщение к уже имеющемуся практическому опыту.

02.03.2017