МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

День открытых дверей 15 апреля 2016 г.

Если театр начинается с вешалки, то ВУЗ – со Дня открытых дверей. Именно после этого события большинство абитуриентов принимают окончательное решение: поступать или нет в выбранный университет.

15 апреля 2016 г. в нашем университете вот уже в четвертый раз прошел День открытых дверей. Это мероприятие достаточно хлопотное и интересное, ведь к нему готовятся не только администрация филиала, деканы факультетов, заведующие кафедрами, но и сами студенты.

В этот раз перед большой аудиторией гостей выступила агитбригада «Моя профессия – мое призвание!», был показан видеоролик про новую, «набирающую обороты» специальность – «Реклама». Этот видеоряд подготовил студент 2-го курса – Акинин Игорь, который через два года станет дипломированным специалистом по рекламе. Эта профессия считается одной из самых молодых на рынке труда, а потому и самой востребованной.

Гости нашего учебного заведения, а это учащиеся средних общеобразовательных школ № 34, 37, 44, 73 города Рязани, Чучковского, Скопинского, Милославского районов и их родители узнали для себя много нового о материально-технической базе, о преподавательском составе, о востребованных специальностях и направлениях, о льготах при поступлении в наш университет и многом, многом другом.

Ребята не стеснялись задавать вопросы. Среди них большой процент тех, которые повторяются из года в год: предоставляется ли отсрочка от армии, имеются ли льготы для медалистов и выпускников колледжей.

Кроме того гостей нашего учебного заведения интересовали такие актуальные для всех проблемы, как студенческая жизнь, воспитательные моменты, дальнейшее трудоустройство.

Важно отметить, ни один вопрос, заданный на Дне открытых дверей не остался без ответа.

После торжественной части, были проведены экскурсии по аудиториям, были показаны юридические лаборатории, зал судебных заседаний. Не обошлось и без выступлений наших студенческих талантов.

Надеемся, что многих выпускников школ мы увидим в числе наших абитуриентов. Двери нашего учебного заведения, так же как и наши сердца открыты для них всегда!

25.04.2016