МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

День российской молодежи

В этом году торжественное мероприятие было посвящено XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, а также Году экологии в России.

27 июня 2017года в 9 часов утра на площади Победы перед Муниципальным культурным центром  в городе Рязани стартовала Большая зарядка. По традиции с 2009 года именно она открывает серию праздничных мероприятий в День российской молодежи. Около 1000 человек: студенты, в том числе студенты юридического, экономического и факультета среднего профессионального образования Рязанского филиала Московского университета имени С.Ю.Витте, руководители и сотрудники образовательных организаций, волонтеры и жители города Рязани поддержали выбор в пользу активного и здорового образа жизни.

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина сказала, что замечательно начинать – День российской молодежи – с зарядки, которая дарит  бодрость и силу духа.

Под руководством опытных фитнес-тренеров участники зарядки выполнили комплекс спортивных упражнений, а в перерывах – поучаствовали в интерактивных конкурсах. Всех рязанцев угощали – стаканом свежего полезного молока.

Продолжился праздник в Рязанском Дворце молодежи. Министр молодежной политики, физкультуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова, отметила, что по итогам 2016 года Рязанская область заняла 10 место в России по эффективности работы органов исполнительной власти. На праздник  приехали   гости со всех районов Рязанской  области – активисты, представители общественных объединений, молодые ученые, творческие работники. Лучшие студенты были награждены благодарностями и грамотами.

На праздновании Дня молодежи в Рязани, были команды высшей лиги  КВН «Русская дорога» (г. Армавир) и «Плюшки имени Ярослава Гашека»
(г. Тверь). Они представили свои юмористические программы.

Глава администрации Рязани Олег Булеков наградил студентку Рязанского филиала Московского университета имени С.Ю. Витте Терешкину Дарью Александровну  Почетной  Грамотой  за большой личный вклад в реализацию государственной молодежной политики, активную гражданскую позицию и в связи с праздником – Днем молодежи. Дарья  является руководителем городского антинаркотического волонтерского отряда «Ради жизни»

Искренне поздравляем студентку Рязанского филиала Терешкину Дарью с высокой наградой. Желаем новых  достижений!!!

Почетная грамота Терешкиной Д.А.
05.07.2017