МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

«Диалога на равных»

Героем очередного «Диалога на равных», был российский научный журналист и медицинский блогер, врач-терапевт высшей квалификационной категории, токсиколог Алексей Водовозов. Диалог состоялся 25 апреля 2019 года в технопарке Кванториум «Дружба», Во встрече приняли участие более 50 студентов вузов, в том числе студенты и преподаватели Рязанского филиала Московского университета имени С.Ю.Витте.

«Диалог на равных» - проект Федерального агентства по делам молодежи, который в Рязанской области с 2017 года реализует министерство образования и молодежной политики. На встречах, которые проходят в программе проекта, студенты региона могут пообщаться с известными и интересными людьми, задать вопросы о профессиональном и личном успехе, спросить совет.

Разговор Алексей Водовозов начал с презентации, посвященной искажению действительности современными медицинскими сериалами, в том числе, что они формируют ошибочное представление о профессии врача, клинических условиях и возможностях специалистов. Студенты расспрашивали гостя о личном профессиональном опыте, инновациях в медицине, в том числе о технологиях замедления старения и вмешательстве в гены, пользе и вреде БАДов, как меняется отношение пациентов к специалистам в современных реалиях, в том числе из-за «сериального образа врача» , какое развитие ждет российскую медицину.

Студенты узнали много нового ,интересного и познавательного.

30.04.2019