МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Экскурсия студентов университета на Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

15 февраля 2018 года состоялась экскурсия студентов университета на Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Рязанской области. Необходимо отметить, что наш университет являлся организатором площадки в компетенции «Предпринимательство», а также был представлен командой участников.

Студенты получили общее представление о движении WorldSkillsInternational (WSI) – это известное во всем мире и крупнейшее соревнование, в котором принимают участие молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей в качестве участников, и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники – в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания.

Для гостей были организованы мастер-классы, посвященные профориентации, тестирования по выбору профессии. Студенты филиала смогли непосредственно наблюдать, как проходит соревнование своих однокурсников, в том числе защиту проектов в компетенции «Предпринимательство». Надеемся, что участие Рязанского филиала Московского университета имени С.Ю. Витте в таком важном событии, направленном на популяризацию рабочих специальностей, повешение их престижа в обществе, а также развитие системы профессионального образования, станет традицией, и кто-то из студентов этой экскурсии уже на следующий год обязательно станет полноправным участником соревнования.

19.02.2018