МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Интернет-олимпиада среди студентов

С 4 по 6 декабря 2017 года Избирательная комиссия Рязанской области провела интернет-олимпиаду  по избирательному праву и избирательному  процессу среди студентов высших учебных заведений города Рязани. Целями Олимпиады являлись актуализация интереса студентов к вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышение электоральной культуры молодых избирателей и формирования у них навыков электорального поведения.

В Олимпиаде приняли участие студенты 1, 2 и 3 курсов Рязанского филиала Московского университета им. С.Ю. Витте по направлению «Юриспруденция». Научный руководитель – к.плт.н., доцент кафедры правовых и гуманитарных дисциплин Ю.В. Митяева. Задания в виде тестов были представлены на Образовательном портале Избирательной комиссии Рязанской области. Учитывался не только правильный ответ на задания, но и скорость ответа.

По результатам Олимпиады студентка 2 курса Рязанского филиала Московского университета им. С.Ю. Витте Карапетян Анна заняла III место и получила Диплом победителя.
22.02.2018