МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

К 95-летию со дня рождения А.И. Солженицына

16 декабря на базе РГУ им. С. Есенина была проведена международная научно-практическая конференция «Наследие А. Солженицына в современном культурном пространстве России и зарубежья», на которую приехали более ста ученых из 25 городов России, а также Украины, Республики Беларусь, Китая. Они приняли участие в работе четырех секций, где состоялось обсуждение творческого наследия Солженицына, его общественно-политической деятельности, а также концепции преподавания произведений писателя в вузах и школах.

На конференции с докладом «Духовно-нравственное воспитание студентов вуза (на примере наследия А.И. Солженицына)» выступила кандидат педагогических наук, профессор кафедры «Гуманитарные и естественные дисциплины»  Московского университета имени С.Ю. Витте (Рязанский филиал), Заслуженный учитель РФ Тесликова Надежда Николаевна.

К юбилею А.И. Солженицына Тесликовой Н.Н. для студентов первого курса юридического и экономического факультетов нашего университета был проведен конкурс мультимедийных презентаций, посвященных жизни и творчеству писателя.

19 декабря 2013 года деканом юридического факультета, кандидатом юридических наук Мальцевой Светланой Николаевной была  организована экскурсия в музей А.И. Солженицына в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина.    
10.01.2014