МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Концерт Рязанского Губернаторского симфонического оркестра.

В Рязани с 17 по 20 сентября 2018 года проходил Окружной форум добровольцев ЦФО и СЗФО. Наш регион посетили     400 волонтеров, представляющие 29 субъектов страны. 17 сентября Рязанский Губернаторский симфонический оркестр сыграл концерт, посвященный Году добровольца (волонтера). На концерт были приглашены     преподаватели и студенты высшего и среднего профессионального образования Рязанского филиала Московского университета имени С.Ю.Витте.

От Правительства Рязанской области гостей приветствовала министр образования и молодежной политики Ольга Щетинкина. Она отметила, что региону важно и приятно принимать масштабное событие в Год добровольца и пожелала участникам успешной работы.

Музыканты Рязанского губернаторского симфонического оркестра поздравили всех с Годом добровольца (волонтера) и сыграли около 20 произведений, которые известны всем по советским, российским и зарубежным кинокартинам. Оркестр существует уже 56 лет. С 2009 года коллективом руководит Сергей Оселков. Музыканты оркестра работают с известными композиторами, музыкантами, солистами и актерами. Участвуют в крупных концертах, фестивалях, в том числе в «Кремлевских вечерах».

После окончания программы Губернаторскому симфоническому оркестру и Рязанской областной филармонии подарили торт, украшенный символикой Года добровольца (волонтера) и надписью: «Спасибо».

Концерт прошел интересно, быстро, познавательно в культурной музыкальной обстановке.

21.09.2018