МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Мероприятие на тему: «Как знание своего типа личности помогает выбрать профессию и строить карьеру»

15 и 16 октября 2019г. в школах г. Рязани № 19 (25), 33, 34, 64 в рамках деятельности Московского университета им. С.Ю.Витте по профориентации учащихся были проведены мероприятия по теме: «Как знание своего типа личности помогает выбрать профессию и строить карьеру».

С учащимися выпускных классов провела беседу представитель партнера ВУЗа по инновационным проектам в сфере высшего и среднего образования, сертифицированный практик MBTI НR –агентства «Базовый Ресурс Бизнеса» (BRB) Елена Богуславская.

Цель мероприятия - помочь ребятам грамотно выбрать профессию и эффективно построить свою будущую карьеру, руководствуясь признанными во всем мире научными наработками и практическим опытом агентства «BRB» в области подбора персонала и карьерного консультирования.

Программа мероприятия включала в себя предварительное тестирование по методике MBTI (типология Майерс-Бриггс) и проведение встречи по итогам тестирования.

На встрече в интерактивной форме обсуждались вопросы актуальности тех или иных профессий; как не попасть в ловушку стереотипов при выборе профессии; как личные особенности человека влияют на успех в карьере. Ребята проявили активный интерес: участвовали в дискуссиях, задавали вопросы, как во время выступления, так и после.

Кроме того, в ходе мероприятий сотрудники Филиала ознакомили учащихся школ с информацией об университете и колледже.

17.10.2019