МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Научно-практическая конференция «Формирование государственных доходов и социальная направленность финансовой политики»

28 марта 2016 года на базе филиала ЧОУВО «Московский университет имени С.Ю. Витте» в г. Рязани была проведена научно-практическая конференция «Формирование государственных доходов и социальная направленность финансовой политики», организованная профессорско-преподавательским составом кафедры экономики и финансов. На конференцию было заявлено 18 докладов учащихся высших учебных заведений города Рязани, в том числе 4 доклада студентов Академии ФСИН России.

Заседание открылось приветственным словом к участникам заведующей кафедры экономики и финансов Денисовой Н.И., которая пожелала участникам конференции успешной работы и плодотворного сотрудничества. Затем доцент кафедры экономики и финансов Чиженко Л.М. в докладе «Особенности финансовой политики Российской Федерации в области формирования бюджетных доходов» рассказала о социальной ориентации финансовой политики в РФ и проблемах ее наделения финансовыми ресурсами в кризисных условиях. Работа была организована таким образом, чтобы авторы докладов имели возможность выступить с 5-10 минутным выступлением. Предусматривалось время на вопросы аудитории.

Конференция прошла в теплой и дружественной обстановке, по итогам ее проведения запланировано издание сборника научных трудов. Подводя итоги конференции, заведующая кафедрой экономики и финансов Денисова Н.И. пожелала дальнейших научных достижений и творческих успехов.

05.04.2016