МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Посвящение в студенты - 2016

Каждый первокурсник  с замиранием сердца ждет этот праздник.

Посвящение в студенты -  важный и волнительный момент в жизни   первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых   впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в  нашем учебном  заведении.

В начале  октября 2016  года первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого -      студентами филиала Московского университета имени С.Ю.Витте в городе Рязани.   Теперь им предстоит нелегкий путь, и сложность этого пути заключается   в умении гармонично войти в коллектив, найти себе друзей, в ответственной серьезной учебе. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты.

В этот день студенты, преподаватели и гости собрались, чтобы поучаствовать в праздничном концерте «Посвящение первокурсников в студенты».

Были исполнены лучшие номера, выбранные на отборочных турах. В центре события - первокурсники, новые лица, новые таланты нашего университета и факультета среднего профессионального образования. Среди студентов присутствовали   будущие юристы, экономисты, управленцы менеджеры. Можно отметить, что все номера концерта были исполнены в единой музыкальной теме, красиво, эмоционально и с хорошим настроением.

Очень трогательно поздравили новых студентов директор филиала Тихонова И.А., заместитель директора, руководитель факультета среднего профессионального образования и деканы юридического и экономического  факультетов.

Добрую атмосферу создавали студенты, поддерживающие  выступления. Ведь каждый из  зрителей помнил, что значит впервые выступать!

Все студенты и преподаватели подошли к организации посвящения ответственно, смогли качественно подготовиться, проводя многочисленные репетиции, именно поэтому оно и прошло на "УРА".

Подготовка к Посвящению велась в течение трех недель, каждый день студенты приходили на репетиции, где царила положительная и доброжелательная атмосфера. Студенты 2 курса факультета СПО  готовили реквизит  и добрым советом подбадривали студентов. Благодаря стараниям всех участвующих, концерт прошел очень хорошо.

Впечатления у студентов, педагогов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для студенческой жизни.

18.10.2016