МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Посвящение в студенты

Посвящение в студенты - один из любимых и традиционных праздников филиала МИЭМП в г. Рязани. 06 октября 2011 г. состоялось "Посвящение в студенты". На празднике было много гостей: Председатель комитета по делам молодежи Буняшина Елена Ивановна, родители студентов-первокурсников, деканы факультетов, заведующие кафедрами, выпускники: Межерауп Олег, Кузнецов Илья, Бабина Валентина, и конечно же студенты старшекурсники Института и колледжа, подготовившие концерт.

В начале торжественной части с приветственным словом к первокурсникам обратилась Ирина Анатольевна Тихонова - директор филиала МИЭМП в г. Рязани. Все присутствующие в зале услышали поздравления от Елены Ивановны Буняшиной. Перед студентами выступили заместитель директора по учебной и научной работе Александр Александрович Цененко, руководитель факультета СПО - Елена Викторовна Перескокова.

В торжественной части была клятва, произнесенная первокурсниками Кипяченковой Викторией и Салыкиным Анатолием, дружно поддержанная всеми новобранцами. Символический ключ знания передал студент 5 курса ЮФ, победитель конкурса "Продвинься вперед - 2011" Калиш Виталий. В ответном слове первокурсники показали, что они достойная смена. Наставления гостей звучали на отличную и прилежную учебу.

Студенты старшекурсники придумали очень интересные номера и представили их. Каждый факультет показал приветствие, пытаясь в нем отразить свою специализацию. Дружная и доброжелательная реакция всего зала помогала всем участникам концерта. Этот праздник показал, что студенческие традиции живы и процветают. Своими выступлениями студенты доказали, что границы между современной музыкой и народной песне не существует. Казалось бы, простое действие: напутствие старших, пожелание удачи, но какое это имеет огромное значение. Ведь не легко включиться в учебу в Университете, где так мало знакомых. После посвящения все стали друзьями, просто ближе, роднее. Сейчас налаживается общение, улучшается настроение - тут и до великих научных трудов рукой подать! Хотелось бы пожелать всем студентам колледжа и института МИЭМП, чтобы посвящение в студенты не имели официальный характер, ведь студенческие традиции являются отражением студенческой души.

По уже сложившейся традиции "Посвящение в студенты" закончилось всеобщим исполнением гимна студентов МИЭМП. Как всегда было весело и интересно. Торжественный вечер оставил только позитивные эмоции и хорошее настроение у всех присутствующих в зале.


06.10.2011