МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Праздник в честь Дня российских студенческих отрядов

В воскресенье, 17 февраля 2019 года , в Лесопарке состоялся праздник в честь Дня российских студенческих отрядов. Этот день стал праздничной датой с 2015 года.

«Российские студенческие отряды» (РСО) – это крупнейшая организация, которая устраивает трудовую деятельность студенчества и занимается развитием спортивного и творческого потенциала молодежи. В нашем городе это массовое движение поддерживает министерство образования и молодёжной политики Рязанской области и Рязанское региональное отделение Молодёжной Общероссийской Общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

17 февраля в Лесопарке Рязанцы смогли поучаствовать в интерактивных площадках. При входе в парк была организована фотовыставка о работе РСО, а на специальной стене участники могли оставить свои пожелания. На сцене бойцы студенческих отрядов выступали с творческими номерами.

Организаторы праздника провели большую интерактивную игру, благодаря которой каждый, кто не состоял в студенческих отрядах, смог познакомиться с их деятельностью. Это мероприятие помогло узнать о деятельности студенческих отрядов высших учебных заведений, в том числе о сводном отряде «Позитив» филиала Московского университета имени С.Ю.Витте в г. Рязани. Наши студенты проявили активность в эстафете и спортивных мероприятиях на разных площадках.

26.02.2019