МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Семинары для студенческого актива

Семинар командиров и комиссаров студенческих отрядов региона

«Ежегодно министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области в целях подготовки студенческих отрядов к третьему трудовому семестру проводит информационно-методический семинар командиров и комиссаров студенческих отрядов. В 2016 году семинар проводился совместно с организации «Российские студенческие отряды». В нем приняли участие 50 командиров и бойцов студенческих педагогических, строительных, медицинских отрядов, отрядов проводников и сервиса из 16 образовательных организаций города Рязани. На этом семинаре присутствовали наши студенты юридического факультета университета: Коваленко Виктор и Мосягина Наталья .

В завершении семинара участники получили сертификаты об успешном прохождении Региональной школы подготовки командиров и комиссаров студенческих отрядов Рязанской области.

Проведение данного мероприятия позволило качественно подготовить командиров и комиссаров студенческих отрядов к работе в третьем трудовом семестре, созданию студенческих отрядов в филиале университета.

Состоялся областной семинар «Волонтеры Победы»

С 19 по 20 апреля 2016 года на базе Исток в поселке Солотча Рязанской области проходил слет-семинар «Волонтеры Победы».

Участниками семинара были 60 человек, в том числе наши студенты Мартишина Мария и Бертник Дарья. На торжественном открытии мероприятия волонтеров приветствовал заместитель начальника отдела министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанского области Павел Симаков.

В течение двух дней студенты слушали лекции, участвовали тренингах мастер-классах и встречах с общественными деятелями. Участники семинара узнали об основах организации добровольческой деятельности, работе с командой волонтеров, ветеранами и работе с архивами, о проведении массовых мероприятий.

В рамках образовательных лекций у собравшихся была уникальная возможность перенять опыт и знания своих коллег.
Семинар завершился получением сертификатов

Состоялся семинар волонтеров областной акции «Бессмертный полк»

27 апреля 2016 года в лекционном зале Академии ФСИН России состоялся семинар для волонтеров – организаторов областной акции «Бессмертный полк» и праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. В работе семинара приняли участие 250 руководителей и лидеров штабов Всероссийского движения «Волонтеры Победы» из 19 образовательных организаций и Центра добровольчества г. Рязани.

 В рамках семинара состоялась презентация деятельности Волонтерского корпуса на территории региона и алгоритма проведения акции «Бессмертный полк». Ирина Александровна Скормилина познакомила собравшихся с компетенциями волонтеров по 4-м основным функциональным направлениям работы: организация колонн участников, группа аниматоров, информационная группа, бригада сервиса сцен. В каждом функциональном направлении были выбраны тим-лидеры, основными задачами которых является организация взаимодействия с группами волонтеров, проведение общекомандных дел вне события, подготовка ребят к работе в экстремальных ситуациях.

В филиале университета из числа студентов была сформирована команда волонтеров, в количестве десяти человек. Отряд волонтеров будет принимать участие 9 мая 2016 года на параде в День Великой Победы.

29.04.2016