МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Слет волонтерского движения Рязанской области.

С 9 октября по 12 октября 2018 года на базе оздоровительного комплекса «Звездный» состоялся X cлет волонтерского движения Рязанской области. Участвовали в нем более 120 активистов: представители региональных отделений Всероссийских общественных организаций «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», «Студенческий корпус спасателей», добровольцы из муниципальных образований, в том числе студенты Рязанского филиала Московского университета имени С.Ю.Витте.

В первый день слета прошла панельная дискуссия «Год добровольца в Рязанской области», а также встреча с заместителем министра образования и молодежной политики региона Павлом Симаковым.

Слет был организован для популяризации культуры добровольчества в регионе. На протяжении 4 дней его участники прошли тренинг, лекции семинары, обучающие взаимодействию с получателями благотворительной помощи. В рамках слета состоялась Ярмарка социальных добровольческих проектов Рязанской области. Впервые на слете было организовано обучение руководителей муниципальных ресурсных центров по развитию добровольчества.

Организаторы мероприятия - министерство образования и молодежной политики Рязанской области, региональная общественная организация Союз социально-активной молодежи «Созвездие», волонтерский корпус Рязанской области.

Студенты филиала: Сенина Наташа и Тимофеева Полина узнали много нового и интересного об организации волонтерского движения Рязанской области и готовы продолжить активную волонтерскую деятельность.

19.10.2018