МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Сотрудничество рязанского филиала с Европейской Ассоциации ВУЗов и преподавателей

В октябре 2019 года Кострова Юлия Борисовна, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой бизнеса и управления Филиала ЧОУВО «Московский университет имени С.Ю. Витте» в г. Рязани и Шибаршина Ольга Юрьевна, к.с.н., заместитель заведующего кафедрой бизнеса и управления Филиала ЧОУВО «Московский университет имени С.Ю. Витте» в г. Рязани стали постоянными членами Европейской Ассоциации ВУЗов и преподавателей (High School Teachers European Society - HiSTES).

HiSTES - это международная площадка, в рамках которой происходит регулярный обмен опытом и современными разработками в сфере образования, повышение квалификации, интенсивное взаимодействие и совместное развитие участников.

HiSTES была основана в Гамбурге в 2004 г. и работала со странами Западной Европы. В 2015 г. на базе Открытой европейской академии экономики и политики был создан операционный центр в Праге - для работы со странами СНГ и Восточной Европы.

Совместная работа в различных областях помогает участникам не только получать опыт в современных методиках обучения, но и совершенствовать свои индивидуальные особенности. А участие в конференциях дает множество новых интересных контактов.

В рамках Ассоциации реализуются важные задачи – создание среды непосредственного общения, обмен лучшими достижениями, обсуждение путей развития всей системы образования; расширение системы обучения на все возрастные группы; использование самых современных технологий дистанционного обучения.

21.11.2019