МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Спортивное достижение нашего студента

Футбольный фристайл - необычный вид спорта, который появился около десяти лет назад. Оказывается, по мячу можно не только бить ногами, но и выполнять с ним настоящие акробатические трюки. С каждым годом футбольный фристайл набирает все большую популярность в нашей стране, в том числе и в Рязанской области.

Один из участников интересного вида спорта – наш студент 4 курса юридического факультета очной формы обучения Руслан Немировский. Он играл за различные футбольные клубы, в том числе был в составе сборной команды Рязани.

Руслан Немировский рассказал что, когда пару лет назад он с друзьями впервые увидел в Интернете видеоролики о футбольном фристайле, решил заняться этим видом спорта. С мячом на площадке можно делать все что угодно: брать в руки, подкидывать, крутить на пальце, спине, плечах, голове и даже на лице. Чтобы добиться ус­пеха, нужно тренироваться в день по несколько часов, - рассказывает.

В Рязани первые соревнования по футбольному фристайлу про­шли в 2011 году. И Руслан занял на них первое место. Сейчас он является финалистом первенства кубка Москвы, победителем Online Кубка по футбольному мастерству. Этот вид спорта в настоящее время развивается в рязанской области.

Желаем Руслану успехов, новых спортивных достижений!
17.09.2012