МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Старт третьего трудового семестра 24 июня 2016 года

24 июня 2016 года на площади Победы города Рязани состоялся торжественный митинг-старт третьего трудового семестра. Участие в нем приняли заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина, заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта региона Павел Симаков, ветераны движения студенческих отрядов, студенты вузов города Рязани, в том числе  студенты филиала нашего университета, в том числе, факультета среднего образования. Ежегодно традиционные выезды студенческих отрядов к местам организуются в соответствии с распоряжением Губернатора Рязанской области, региональным министерством молодежной политики, физической культуры и спорта.

Знаковым событием в развитии движения в Рязанской области - создание регионального отделения молодежной общероссийской организации «Российские Студенческие Отряды», которая не только обеспечит молодых людей временной трудовой занятостью, а также будет заниматься гражданским и патриотическим воспитанием ,разовьет творческий и спортивный потенциал молодежи.
По традиции в рамках митинга-старта отрядам были вручены «Трудовые путевки». В знак памяти и преклонения перед подвигом советского народа в Великой Отечественной войне участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню.

Участие в движении студенческих отрядов – это прекрасная возможность для молодежи получить ценный опыт работы и материальное вознаграждение.

24.06.2016