МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Студенты Рязанского филиала Московского университета имени С.Ю. Витте посетили Железнодорожный районный суд города Рязани

14 марта 2018 года, в рамках реализации в образовательном процессе практико-ориентированного подхода, студенты Рязанского филиала Московского университета имени С.Ю. Витте посетили Железнодорожный районный суд города Рязани.

В целях углубления и практического закрепления имеющихся у обучающихся знаний по материальным и процессуальным дисциплинам, студенты, в ходе экскурсии, ознакомились с историей суда, его подразделениями и составом, особенностями рассмотрения подведомственных гражданских дел.

Отдельный познавательный интерес у студентов вызвало их присутствие в судебном заседании, в ходе которого рассматривалось дело о возмещении вреда, причиненного гражданам и юридическим лицам одной из строительных компаний региона.

Куратором экскурсии и представителем истца в судебном заседании выступил старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Кондратьев Павел Олегович.

19.03.2018