МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Участие в фестивале «Читающий мир»

6 октября 2022 года студенты факультетов высшего образования и среднего профессионального образования Рязанского филиала Московского университета имени С.Ю. Витте приняли участие в Межрегиональном фестивале национальной книги «Читающий мир», проводимом в Рязанской областной универсальной библиотеке им. Горького.

В рамках фестиваля студенты выступили в поэтических чтениях, посвященных дню рождения С.А. Есенина «Мой Есенин». Каххоров Баходир прочел стихотворение поэта на русском и узбекском языках, Буниатян Кнарик – на армянском языке, Мухина Алина, Шадрина Яна, Строкова Олеся выступили со стихотворениями на русском языке. Восхищение слушателей вызвал музыкальный номер в сопровождении гитары – «Заметался пожар голубой», который исполнили Мурзина Варвара и Корякин Дмитрий.

Все участники получили дипломы, кураторы Т.А. Видова, О.В. Матвеева и руководитель воспитательного отдела Г.П. Шкутенко, подготовившие студентов к участию в чтениях, получили благодарность от руководства библиотеки.

Акция «Мой Есенин» способствует развитию у молодежи интереса к творчеству великого русского поэта, формированию любви к родной природе посредством поэзии С.А. Есенина.

07.10.2022