МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

В Рязани названы победители межвузовской юридической олимпиады

В пятницу, 13 апреля, в актовом зале Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний России в Рязани были подведены итоги межвузовской областной юридической олимпиады для студентов высших учебных заведений «Умная молодёжь». Организаторами Олимпиады выступили: комитет по делам молодёжи, компания ООО «Консультант-Ока», региональный информационный центр сети «КонсультантПлюс» при участии Академии права и управления ФСИН РФ г. Рязани. Ежегодная межвузовская областная юридическая олимпиада проводилась уже в шестой раз, и её главная цель – выявление качества подготовки выпускаемых специалистов, дальнейшее совершенствование мастерства студентов вузов, а также закрепление и углубление знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения и выявление наиболее одарённых и талантливых студентов. В олимпиаде приняли участие студенты из 10 вузов Рязани – все высшие учебные заведения города, которые готовят студентов по специальности «Юриспруденция». Итоги олимпиады подведены в командном и личном зачётах. В личном зачёте по трём номинациям: «Знаток права» (для студентов 1-2 курсов), «Специалист права» – для будущих специалистов в гражданско-правовой и уголовно-правовой специализациях (для студентов 3-5 курсов). Перед началом награждения победителей олимпиады, генеральный директор ООО «Консультант-Ока» Ирина Полянская, в интервью отметила, что проведение студенческих олимпиад является приоритетным направлением некоммерческой деятельности компании. – Мы занимаемся этим уже много лет, при этом цели остаются неизменными: это всесторонняя подготовка студентов с использованием современных компьютерных технологий, – сказала Ирина Полянская. – Наша компания работает в области правового информирования специалистов, в том числе и юристов, поэтому мы считаем для себя очень важной задачей поддерживать те мероприятия, которые работают на престиж профессии юриста. Именно таким мероприятием и является наша олимпиада «Умная молодёжь». Победители олимпиады в личном зачёте определялись по трём номинациям. Так, в номинации «Знаток права» места распределились следующим образом:


1 место – Павел Кибиткин, студент 2 курса РГУ им. С.А. Есенина;
2 место – Игорь Булдаков, студент 3 курса филиала НОУ ВПО «Московский университет им. С.Ю. Витте»;
3 место разделили Екатерина Кирюшкина, студентка 2 курса Института подготовки государственных и муниципальных служащих Академии ФСИН России и и Сергей Лукьянов, курсант 2 курса Академии ФСИН России.

В номинации «Специалист права» (гражданско-правовая специализация):
1 место – Евгений Панфилло, студент 4 курса РГУ им. С.А. Есенина;
2 место – Ольга Пакула – студентка 5 курса РГУ им. С.А. Есенина;
3 место – Юлия Выборнова – студентка 4 курса Института подготовки государственных и муниципальных служащих Академии ФСИН России.


В номинации «Специалист права» (уголовно-правовая специализация):
1 место – Евгений Путилов, студент 4 курса Института подготовки государственных и муниципальных служащих Академии ФСИН России;
2 место – Марина Семенец – курсант 4 курса Академии ФСИН России;
3 место – Екатерина Денисова, студентка 4 курса РГУ им. С.А. Есенина.


В командном зачёте места распределились следующим образом:
1 место заняла команда РГУ им. С.А. Есенина;
2 место завоевала команда Института подготовки государственных и муниципальных служащих Академии ФСИН России;
3 место получила команда Академии ФСИН России.

Победители и призёры олимпиады получили именные стипендии, ценные призы, дипломы от компании ООО «Консультант-Ока», а также дипломы от комитета по делам молодёжи Рязанской области. Всем командам-участникам были вручены сувениры от компании ООО «Консультант-Ока».


Источник: "7 новостей"
17.04.2012