МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Встреча студентов с профессиональным медиатором - сотрудником Рязанского центра медиации и права

В рамках реализации в Рязанском филиале Московского университета имени С.Ю. Витте практико-ориентированных технологий в процессе подготовки обучаемых в соответствии с компетентностным подходом, предусмотренным Федеральным Государственным образовательным стандартом, и укрепления взаимного сотрудничества с работодателями, 14 сентября 2020 года кафедрой гражданского права и процесса была организована встреча студентов очной формы с сотрудником Рязанского центра медиации и права, профессиональным медиатором - Бубяшовой Натальей Владимировной, состоявшаяся в формате практического занятия по учебной дисциплине «Альтернативное урегулирование споров».

В процессе интерактивного общения со студентами Наталья Владимировна Бубяшова, на основе ярких практических примеров, рассказала о порядке проведения процедуры медиации, её особенностях и значении.

В ходе мероприятия, в игровой форме, посредством технологий альтернативного урегулирования споров, смоделированные конфликтные ситуации были успешно разрешены, что позволило обучающимся приобрести навыки применения эффективных и действенных инструментов, необходимых для проведения примирительной процедуры.

16.09.2020