МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Встреча студентов юридического факультета со старшим помощником руководителя следственного управления по кадрам

6 сентября 2013 года в Филиале НОУ ВПО «Московский университет имени С.Ю. Витте» в г.Рязани состоялась встреча студентов выпускных курсов юридического факультета со старшим помощником руководителя следственного управления по кадрам.
На встрече были подняты вопросы о предпосылках создания и структуре Следственного комитета, о профессии следователя, требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в следственные органы СК России. Кроме того, было подчеркнуто, что Следственный комитет заинтересован в профессиональных, молодых и энергичных кадрах.
Особый интерес у студентов вызвала информация об институте общественных помощников следователей, который помогает молодым людям, желающим в будущем избрать профессию следователя, больше узнать о следственной работе и получить практические навыки, необходимые для службы в органах СК России.
Поскольку выбор профессии является актуальным для студентов старших курсов, они активно задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Встреча с представителем Следственного комитета.jpg

Встреча с представителем Следственного комитета.jpg
09.09.2013