МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Выпуск специалистов и бакалавров в Рязанском филиале Московского университета имени С.Ю. Витте - 2016

В июле 2016 года в филиале Московского университета имени С.Ю.Витте в городе Рязани прошло торжественное мероприятие - выпуск специалистов и бакалавров. Заседание открыла и провела директор филиала Московского университета имени С.Ю.Витте в городе Рязани Ирина Анатольевна Тихонова, которая поприветствовала собравшихся с напутственной речью и пожеланием счастливого профессионального пути. Ирина Анатольевна поздравила выпускников с значимым событием в их жизни и работе филиала университета.

Открытие обучения по направлениям подготовки сегодняшних выпускников было продиктовано требованиями времени, востребованностью специалистов и бакалавров на территории Рязанской области. Ирина Анатольевна выразила надежду, что сегодняшние бакалавры смогут вписать свои имена в историю университета. Поздравления прозвучали от заведующих кафедрами с пожеланиями профессиональных успехов. Был зачитан приказ о вручении дипломов и отчислении вчерашних студентов. Деканы факультетов вручили дипломы выпускникам, сначала, по традиции, отличникам, а потом и всем остальным.

Получив дипломы, выпускники произнесли слова благодарности, в которых лейтмотивом звучали намерения честно исполнять профессиональный долг, посвятить знания и умения интересам человека, хранить благодарность и уважение к преподавателям; доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за советом и самому им в помощи никогда не отказывать; беречь и развивать благородные традиции родной Alma Mater .

Ирина Анатольевна пожелала теперь уже дипломированным специалистам и бакалаврам совершать только правильные поступки, которые позволили бы выпускникам полностью реализовать свой потенциал, постоянно его совершенствовать, приобретать качественно новые знания и навыки на последующих ступенях образования.

С ответным словом выступили выпускники. Они говорили об университете, о своих преподавателях, благодаря их не только за знания, но и за уроки жизни о том, как и чему стоит учиться, как конкурировать, не теряя достоинства.

Ирина Анатольевна отметила, что после получения дипломов не стоит останавливаться на достигнутом, следует продолжать свое обучение всю жизнь, в чем лучшими помощниками являются книги.

Заключительными словами стало традиционное напутствие: «Двери университета для выпускников Рязанского филиала всегда открыты!». Они могут обращаться за помощью и советом к своим преподавателям, могут и продолжить обучение в университете.

Мы с удовольствием приглашаем абитуриентов к нам, в Рязанский филиал Московского университета имени С.Ю. Витте после девяти и одиннадцати классов на очную и заочную формы обучения. И надеемся на то, что наши ряды пополнятся новыми талантливыми студентами.

28.07.2016