МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (496) 549 20 93

Форум «Культура района в руках молодежи»

С 23 ноября по 2 декабря 2012 года в Сергиево-Посадском муниципальном районе проходил II районный молодежный форум «Культура района в руках молодежи», посвященный году защиты окружающей среды. Инициатор и организатор этого форума – Управление по культуре, спорту и делам молодежи Администрации Сергиево-Посадского муниципального района. В рамках форума проходили различные конкурсы, лагерь молодежного актива.
Участниками лагеря были представители различных образовательных учреждений района. Среди них – студенты нашего филиала (Бронзов Владислав, Петров Вадим).

В программе лагеря были мастер-классы («Фотография и дизайн», «Создание и продвижение проекта» и др.), тренинги. Кульминацией совместной работы ребят стала разработка собственного экологического проекта. Были представлены интересные проекты, среди которых «Эко-игрушки», «Создание центра приема люминесцентных ламп», «Проект очистки Лесного озера» и т.д. В оценке проектов приняли участие представители Администрации Сергиево-Посадского района, на встрече с главой района обсуждались вопросы возможности реализации этих проектов, планы на будущее.

Наши ребята отметили, что в течении всех дней в молодежном лагере царила атмосфера сотрудничества, творчества и позитива.

13.12.2012