МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (496) 549 20 93

Конкурс курсовых работ по гражданскому праву

27 апреля 2020 г. в филиале Университета в рамках Недели студенческой науки, которая проходит в вузе несмотря на самоизоляцию и дистанционное обучение в связи с пандемией COVID 19, состоялся традиционный конкурс курсовых работ по гражданскому праву. Организатором конкурса является кафедра юридических дисциплин, участниками – студенты 2 и 3 курсов очного обучения.

Конкурсная комиссия состояла из преподавателей кафедры юридических дисциплин: заведующего кафедрой, кандидата юридических наук, доцента Черняковой С.А., доцента кафедры, кандидата биологических наук Дворецкого С.А., старшего преподавателя кафедры Буровой Д.А.

Участники мероприятия подготовили работы на самые актуальные темы в области права: «Договоры банковского вклада и проблемы защиты прав вкладчиков», «Потребительский кредит», «Рамочные договоры», «Правовое регулирование туризма в России» и другие. Исследования конкурсантов оценивались комиссией по нескольким критериям, среди которых: умение аргументировать свою позицию, обоснованность выводов и предложений, стиль изложения материала. Следует отметить, что несмотря на необычность защиты своих работ, использование дистанционных технологий, все участники мероприятия справились с поставленными задачами.

По результатам подсчета баллов, комиссии не удалось определить победителя, на первое место претендовали сразу несколько авторов работ. В итоге призерами конкурса стали Горлова Полина Александровна - «Договоры банковского вклада и проблемы защиты прав вкладчиков» и Чернева Екатерина Иосифовна - «Рамочные договоры».

Поздравляем призеров! Желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

28.04.2020