МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (496) 549 20 93
WhatsApp

Конкурс на лучший молодежный предпринимательский проект «Своё дело»

19 апреля 2012 г. в филиале были подведены итоги кон­кур­са на лучший молодежный предпринимательский проект «Своё дело», в котором приняли участие не толь­ко сту­ден­ты на­ше­го Уни­вер­си­те­та, но пред­ста­ви­те­ли дру­гих учеб­ных за­ве­де­ний го­ро­да. В финал прошли 6 проектов. Так, например, Светлана Орлова представляла проект «PR-агентство «Авангард». Коновалова Людмила и Пиксаева Лариса - проект детского кафе «Лакомка». Проект по созданию дилерской сети «Альянс – Трейдинг» представил Гусев Максим. Фонина Ирина поставила перед собой цель открыть туристическое агентство. Проектная команда Калинина Яна и Чербу Мария планирует модернизировать племенной питомник «Серген Зур».

Конкурс - это всегда праздник! Это возможность громко заявить о себе, насущная необходимость поделиться открытиями и впитать опыт других. Конкурс - это особый мир. Мир общения, соревнования, удач и находок. И данный конкурс не был исключением, здесь не было проигравших, все проекты вызвали большой интерес, как у присутствующих, так и у членов жюри, в работе которого приняли участие представители комиссии по развитию инноваций и трудоустройству молодежи Молодежного парламента Сергиево-Посадского муниципального района Вадим Степанов, Ирина Якшенкова, Андрей Толстиков.

Перед присутствующими выступила член жюри Ирина Якшенкова, владелица ателье «Леди Кет», создавшая с нуля свой интересный и полезный бизнес, благодаря которому дамы и девушки Сергиевого Посада всегда хорошо и красиво одеты.

Жюри отметило авторов всех работ, подчеркнув, что все представленные проекты были интересны своей новизной и оригинальностью. Разнообразна была и выбранная тематика.

Конкурс закончился, но хочется пожелать всем участникам новых творческих побед, чтобы никогда не заканчивался их путь к профессиональному совершенству.

23.04.2012